有趣生活

当前位置:首页>科技>手机淘宝怎么看等级

手机淘宝怎么看等级

发布时间:2026-08-16阅读(1)

有网友问:手机淘宝怎么看等级?下面,我给这位网友解答。

操作方法

  • 01

    首先,在手机上轻点一下“手机淘宝”的图标,进入到手机淘宝的首页面。

  • 02

    在这页面中,再看屏幕的右下角这里,手指轻点一下“我的淘宝”。

  • 03

    那么,就进入到了我的淘宝这个页面中。然后,点:会员中心

  • 04

    进入到会员中心的页面,再点页面右下方的“淘气值”

  • 05

    转到另一个页面中,如下图箭头所指这里,显示着自己所在的等级。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图