有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13电影模式怎么用

苹果13电影模式怎么用

发布时间:2026-08-16阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13电影模式怎么用共有4个步骤,以下是Iphone 13中电影模式怎么用的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开桌面上的相机 进入手机,打开桌面上的相机。 2 点击进入延时摄影 在相机页面中,点击进入延时摄影。 3 设置录制视频分辨率 进入延时摄影页面后,设置录制视频分辨率为1080p,30fps。 4 点击页面上的拍摄 设置完成后,点击页面上的拍摄按钮即可。 END 总结:以上就是关于苹果13电影模式怎么用的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  电影  模式  怎么  苹果13电影模式怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图