有趣生活

当前位置:首页>科技>锤子手机怎么显示网速

锤子手机怎么显示网速

发布时间:2026-08-16阅读(0)

有的朋友不知道锤子手机应该如何显示实时网速,下面教你。(安卓手机类似)

操作方法

  • 01

    解锁手机进入主界面,然后点击系统设置进入设置界面。

  • 02

    进入系统设置界面,在设置选项中点击“通知和状态栏”

  • 03

    进入通知和状态栏设置界面,在下方状态栏中我们能够看到“显示实时网速”选项。

  • 04

    将显示实时网速右侧滑块开启(开启之后就变成蓝色的了),这样一来就成功打开显示网速功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图