有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo图片删除怎么找回

vivo图片删除怎么找回

发布时间:2026-08-16阅读(1)

图片删除后,又想看看那张照片了,却找不到,后悔。为了避免这种情况,我来教大家设置一下,以后就可以找回已经删除的图片了。

操作方法

  • 01

    要想找回图片,首先要设置一下,手机默认是不会保留误删的图片的。好了,我们打开设置。

  • 02

    找到相册并打开。

  • 03

    里面有一个最近删除的开关,打开才可以找回。打开后再设置一下保留天数。

  • 04

    这样做好后在相册里就会出现最近删除的一项了,里面有我们从打开开关后保留的图片。

特别提示

开关没打开时删除的照片不会保留。

TAGS标签:  vivo  图片  删除  怎么  找回  vivo图片删除怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图