有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果怎么查真伪

苹果怎么查真伪

发布时间:2026-08-16阅读(1)

苹果怎么查真伪?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧

操作方法

  • 01

    首先用你的苹果手机下载apple支持,如下图。

  • 02

    下载完毕之后,然后登陆你的账号,当然是登陆你这台手机激活时候你注册的账号。

  • 03

    然后找到查看保障状态,然后点击进入到里面去,如下图

  • 04

    进入之后你会看到保修的期限到哪一天,你要记住,你什么时候购买的时候就是开始算,两年的时间是保修期。如果不是在你激活的计算日期的话,你的手机就是假的

TAGS标签:  苹果  怎么  真伪  苹果怎么查真伪

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图