当前位置:首页>科技>oppo微信加密怎么解除
发布时间:2026-08-16阅读(1)
大家在平时都会使用微信,微信中会有一些私密的东西不想让别人知道,就会为微信加密,今天为大家讲解一下oppo微信加密怎么解除。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入设置页面,找到“手机管家”,点击并进入,如图所示。
进入手机管家,选择“权限隐私”进入下一页面,如图所示。
进入到“权限隐私”之后,点击“应用加密”,进入下一页面,如图所示。
进入应用加密界面之后,向左拖动右侧的小滑块即可关闭微信加密,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:手机屏幕碎了怎么修复
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图