有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机照片合并怎么操作

苹果手机照片合并怎么操作

发布时间:2026-08-16阅读(3)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

APP版本:美图秀秀v9.2

苹果手机照片合并怎么操作共有4步,以下是Iphone 13中照片合并怎么操作的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击拼图模块选项 首先,打开美图秀秀软件,点击拼图模块选项。 2 点击需要合并的图片 进入界面后,点击选择需要合并的图片。 3 点击开始拼图选项 再点击界面右下角的开始拼图选项。 4 选择模板点击保存分享 最后,选择拼图模板,点击屏幕右上方的保存分享即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机照片合并怎么操作的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图