有趣生活

当前位置:首页>科技>qq密保手机怎么更换,如何更改密保手机

qq密保手机怎么更换,如何更改密保手机

发布时间:2026-08-16阅读(1)

想要更换qq的密保手机时应该如何操作呢?下面小编就来教大家具体的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们登录手机qq后点击左上角的头像进入到设置功能,在设置里面点击账号、设备安全。

  • 02

    在账号、设备安全里面再进入设备锁的功能。

  • 03

    最后我们就能够看到该qq目前所使用的密保手机,点击一下。

  • 04

    最后我们点击下方的更换密保手机即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图