有趣生活

当前位置:首页>生活>如何删除智慧助手

如何删除智慧助手

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

如何删除智慧助手共有3步,以下是华为P50中如何删除智慧助手的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击桌面和壁纸 首先在华为手机中,打开手机设置界面,点击桌面和壁纸选项。 2 找到桌面设置并点击 在桌面和壁纸界面,找到桌面设置选项并点击一下。 3 找到智慧助手点击关闭 然后在打开的页面中,找到智慧助手,点击按钮关闭即可。 END 总结:以上就是关于如何删除智慧助手的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  如何  删除  智慧  助手  如何删除智慧助手

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图