当前位置:首页>生活>抖音不推荐给可能认识的人怎么关
发布时间:2026-08-23阅读(1)
1、打开抖音应用程序,进入主页。
2、点击右下角的我图标,以进入个人资料页面。
3、点击右上角的菜单按钮,选择隐私设置。
4、您将看到一个选项,不向可能认识的人推荐,打开该开关即可。
5、确认您的设置,保存并退出设置页面。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1597329.html
上一篇:什么是泡沫灭火剂
下一篇:“茶和天下 豫见洛阳”雅集在大阪中之岛美术馆开幕
qq飞车手游怎么免费获得风格如何把春日樱花带来
电动车三轮车怎么考驾照2022年电动车驾照怎么考
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图