有趣生活

当前位置:首页>生活>怎么制作动态表情包

怎么制作动态表情包

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、首先在手机桌面上找到微信并点击它。

2、然后点击任意好友对话框。

3、接着点击屏幕右下方的表情图标。

4、然后点击屏幕下方的红心图标。

5、接着点击笑脸图标。

6、然后点击屏幕中的录制按钮,开始录制表情。

7、然后输入想要的文字并点击完成。

8、最后点击屏幕右下方的勾即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图