有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机itunes在哪里打开

苹果手机itunes在哪里打开

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果手机itunes在哪里打开共有5个步骤,以下是Iphone 13中itunes在哪里打开的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击并进入设置 开启手机,桌面上点击“设置”进入。 2 点击屏幕使用时间 设置界面中,点击“屏幕使用时间”。 3 点内容和隐私访问限制 然后点击“内容和隐私访问限制”。 4 点击iTunes开关 点击“允许的APP”,再点击“iTunes Store”开关启用APP。 5 点击iTunes 回到手机桌面,点击“iTunes Store”即可开启。 END 总结:以上就是关于苹果手机itunes在哪里打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  手机  itunes  在哪里  打开  苹果手机itunes

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图