当前位置:首页>生活>苹果手机怎么分屏软件
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
苹果手机怎么分屏软件共有4步,以下是Iphone 13中怎么分屏软件的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入设置应用 打开手机桌面,进入到桌面上的设置,点击进入。 2 点击进入通用选项 进入设置页面后,将页面下滑,找到通用选项,并且点击进入。 3 点击进入画中画选项 将通用页面下滑,找到画中画选项,点击进入。 4 点击自动开启画中画 进入画中画页面后,点击自动开启画中画右侧的小圆点,即可分屏软件。 END 总结:以上就是关于苹果手机怎么分屏软件的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:什么气味能驱赶老鼠
下一篇:表格背景颜色怎么设置
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图