当前位置:首页>生活>华为相册不见了如何找回
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为相册不见了如何找回共有4个步骤,以下是华为P50中相册不见了如何找回的具体操作步骤: 操作/步骤 1 选择应用和通知 先打开设置,再选择应用和通知选项。 2 选择应用管理选项 进入应用和通知后,选择应用管理选项。 3 下拉选择图库选项 进入选择应用管理后,下拉选择图库选项。 4 图库数据进行清空缓存 把图库数据进行清空缓存即可恢复。 END 总结:以上就是关于华为相册不见了如何找回的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图