有趣生活

当前位置:首页>生活>微信的背景图怎么设置

微信的背景图怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.15

微信的背景图怎么设置共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下微信的背景图怎么设置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 微信点击朋友圈 打开微信,点击朋友圈。 2 点击更换相册封面 点击朋友圈的背景封面,点击更换相册封面。 3 选择图片设为封面 选择喜欢的图片,点击设为相册封面。 END 总结:以上就是关于微信的背景图怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图