有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机如何关闭锁屏广告

华为手机如何关闭锁屏广告

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机如何关闭锁屏广告共有3个步骤,以下是华为P50中如何关闭锁屏广告的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击通知 打开手机设置,然后点击通知选项。 2 点击锁屏通知选项 进入通知界面后,找到并点击锁屏通知选项。 3 点击不显示通知 弹出页面,再点击不显示通知即可。 END 总结:以上就是关于华为手机如何关闭锁屏广告的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图