有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13双卡怎么设置流量用哪个卡

苹果13双卡怎么设置流量用哪个卡

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13双卡怎么设置流量用哪个卡共有3步,以下是Iphone 13中双卡怎么设置流量用哪个卡的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击蜂窝网络 打开手机设置菜单,点击“蜂窝网络”。 2 点击蜂窝数据选项 进入蜂窝网络后,点击“蜂窝数据”选项。 3 勾选需要使用流量卡 勾选需要使用流量的SIM卡即可。 END 总结:以上就是关于苹果13双卡怎么设置流量用哪个卡的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  13双  怎么  设置  流量  苹果13双卡怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图