有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13怎么分屏两个应用

苹果13怎么分屏两个应用

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13怎么分屏两个应用共有4个步骤,以下是Iphone 13中怎么分屏两个应用的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机进入设置 打开手机,找到桌面设置,点击并进入。 2 打开并进入通用 在设置界面中,打开并进入“通用”。 3 点击画中画选项 在通用界面中,点击“画中画”选项。 4 点亮自动开启画中画 在画中画界面中,点亮“自动开启画中画”功能即可分屏两个应用。 END 总结:以上就是关于苹果13怎么分屏两个应用的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图