有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone13密码怎么改4位

iphone13密码怎么改4位

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

iphone13密码改4位数共有3个步骤,以下是Iphone 13密码怎么改4位数的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击面容ID及密码 在手机设置菜单中点击“面容ID及密码”。 2 输入密码点击更改密码 在面容ID及密码页面,输入锁屏密码后点击“更改密码”。 3 选择4位数字密码 输入旧密码,点击下方的“密码选项”,选择“4位数字密码”设置即可。 END 总结:以上就是关于iphone13密码怎么改4位的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iphone13  密码  怎么  4位  iphone13密码  怎么改4位

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图