有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机怎么设置屏幕常亮

华为手机怎么设置屏幕常亮

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机怎么设置屏幕常亮共有3个步骤,以下是华为P50中怎么设置屏幕常亮的具体操作步骤: 操作/步骤 1 选择显示和亮度 进入设置,选择手机的显示和亮度选项。 2 选择下方的休眠选项 进入显示和亮度界面,选择下方的休眠选项。 3 选择下方的永不选项 进入休眠界面,选择下方的“永不”选项即可设置成屏幕常亮。 END 总结:以上就是关于华为手机怎么设置屏幕常亮的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图