当前位置:首页>生活>荣耀手机怎么看电池寿命容量
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:荣耀60
系统版本:Magic 5.0
APP版本:安兔兔 v9.2.6
荣耀手机怎么看电池寿命容量共有5步,以下是荣耀60中怎么看电池寿命容量的具体操作步骤: 操作/步骤 1 下载安兔兔评测打开 通过应用市场下载安兔兔评测,然后打开进入。 2 点击右侧的功能测试 进入之后,点击右侧的功能测试。 3 选择电池损耗测试 进入功能测试后,选择电池损耗测试。 4 插入充电器估算 插入充电器,进行估算电池容量,需要连续充电10分钟以上。 5 拔出充电器即可看到 测完后拔出充电器,即可看到电池健康寿命、设计容量、估算容量、损耗的容量。 END 总结:以上就是关于荣耀手机怎么看电池寿命容量的具体操作步骤,希望对大家有帮助。下一篇:电脑如何调出搜狗输入法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图