有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机wifi二维码在哪里

苹果手机wifi二维码在哪里

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

找到苹果手机wifi二维码在哪里共有3步,以下是Iphone 13中找到wifi二维码在哪里的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开“快捷指令”功能 打开手机上的“快捷指令”功能。 2 点击“魔法棒” 在快捷指令页面,点击WiFi二维码的快捷指令左上角“魔法棒”图标。 3 查看二维码即可 查看快捷指令生成的二维码即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机wifi二维码在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  手机  wifi  二维  在哪里  苹果手机wifi二维

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图