当前位置:首页>生活>微信陌生人列表在哪里
发布时间:2026-08-23阅读(0)
微信陌生人列表在通讯录界面,打开微信应用程序,进入主界面。在主界面上方找到通讯录选项,点击进入通讯录页面。在通讯录页面下方,找到新的朋友选项,点击进入。在新的朋友页面上,可以看到两个选项卡,好友和熟人。点击熟人选项卡,即可查看你添加的尚未成为好友的陌生人列表。微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字。
上一篇:口蘑怎么烤
下一篇:歌剧魅影想表达什么 歌剧魅影概括
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图