有趣生活

当前位置:首页>生活>华为怎么关闭小艺

华为怎么关闭小艺

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为怎么关闭小艺共有3步,以下是华为P50中怎么关闭小艺的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置进入智能辅助 点击桌面上的设置,进入智能辅助。 2 找到并点击语音控制 智能辅助界面找到并点击语音控制。 3 语音唤醒按钮关闭 最后将语音唤醒的按钮向左滑动即可关闭。 END 总结:以上就是关于华为怎么关闭小艺的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  华为  怎么  关闭  小艺  华为怎么关闭小艺

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图