当前位置:首页>生活>oppo手机防误触模式怎么关闭
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:OPPO reno 6pro
系统版本:Color OS12
oppo手机防误触模式怎么关闭共有3步,以下是OPPO reno 6pro中防误触模式怎么关闭的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入桌面上设置图标 在手机桌面上找到设置图标,点击该图标进入。 2 找到手势体感选项 在设置界面中向下滑动,找到手势体感选项,点击进入。 3 关闭屏幕防误触 找到屏幕防误触的选项,点击右侧的按钮关闭即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机防误触模式怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图