有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone锁屏音乐界面怎么关

iphone锁屏音乐界面怎么关

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

关闭iphone锁屏音乐界面共有5步,以下是Iphone 13中锁屏音乐界面怎么关的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机设置选项 首先,打开手机系统应用“设置”选项。 2 点击进入音乐选项 其次,在设置页面点击进入“音乐”选项。 3 找到MUSIC 接下来,在音乐页面中先找到“APPLE MUSIC”。 4 苹果音乐处于开启状态 然后,可以看到“显示Apple Music”处于开启状态。 5 点击图标关闭即可 最后,点击显示Apple Music右边的图标“关闭”即可。 END 总结:以上就是关于iphone锁屏音乐界面怎么关的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  锁屏  音乐  界面  怎么  iphone锁屏音乐

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图