有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音转发不了怎么设置

抖音转发不了怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:抖音 V17.9.0

抖音转发不了怎么设置共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中抖音转发不了怎么设置的详细操作: 操作/步骤 1 进入个人页面选择作品 打开抖音并进入个人页面后,选择作品。 2 点击进入作品冒号选项 点击并进入作品右边的冒号,选择权限设置。 3 选择并设置作品权限 选择权限设置,设置作品权限即可。 END 总结:以上就是关于抖音转发不了怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图