有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo通话声音太小怎么设置

vivo通话声音太小怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo x70

系统版本:OriginOS 1.0

vivo通话声音太小怎么设置共有4步,以下是vivo x70中解决声音太小的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机设置 打开手机桌面上的设置。 2 点击声音和振动 点击进入声音和振动页面。 3 点击更多 点击页面上的更多。 4 点击滑条滑动至最大 点击通话下方的滑条,滑动至最大音量即可。 END 总结:以上就是关于vivo通话声音太小怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  通话  声音  太小  怎么  vivo通话声音太小

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图