当前位置:首页>生活>itunes怎么连接苹果手机
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为MateBook X
系统版本:iOS15&&win10
APP版本:itnues 2021
itunes怎么连接苹果手机共有4步,以下是Iphone 13下itunes怎么连接手机的详细操作: 操作/步骤 1 数据线连接手机和电脑 在电脑上打开itnues,用数据线连接苹果手机和电脑。 2 点击继续按钮 在电脑上点击继续按钮。 3 点击信任按钮 在手机上的弹窗里点击信任。 4 输入苹果密码等待连接 输入苹果密码,等待连接成功即可 END 总结:以上就是关于itunes怎么连接苹果手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。下一篇:男女运动健身方式有不同
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图