有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone13微距开关在哪儿

iphone13微距开关在哪儿

发布时间:2026-08-23阅读(2)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

iphone 13开启微距开关共有3步,以下是Iphone 13中开启微距开关的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入设置,点击相机 在手机桌面找到设置功能进入,点击相机按钮。 2 找到微距控制按钮开启 进入相机后滑到最底部找到微距控制按钮,点击右侧即可开启。 3 相机拍摄左下角花朵 返回相机拍摄,当靠近物体时左下角会有一个花朵标志,点击一下呈黄色即为开启微距,呈灰色即为关闭微距。 END 总结:以上就是关于iphone13微距开关在哪儿的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iphone13  微距  关在  哪儿  iphone13微距  开关在哪儿

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图