当前位置:首页>生活>小米手机怎么看电池容量损耗
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:小米11
系统版本:MIUI 12.5
小米手机怎么看电池容量损耗共有3步,以下是小米11下手机怎么看电池容量损耗的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点击省电与电池 打开手机设置,点击省电与电池。 2 页面中点击电池 页面中找到并点击电池。 3 查看池损耗程度 进入页面后即可查看手机的电池损耗程度。 END 总结:以上就是关于小米手机怎么看电池容量损耗的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:狂飙高启兰和安欣在一起了吗
下一篇:衣服上染了油漆用什么能洗掉
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图