有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机边框炫彩灯怎么设置

vivo手机边框炫彩灯怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo x70

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机边框炫彩灯怎么设置共有3步,以下是vivo x70中边框炫彩灯怎么设置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入动态效果 打开手机设置,进入设置界面,点击进入动态效果。 2 点击进入氛围光效 在动态效果界面,点击进入氛围光效。 3 点击亮屏显示开关 进入氛围光效界面后,点击亮屏显示开关即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机边框炫彩灯怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  手机  边框  彩灯  怎么  vivo手机边框炫彩

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图