有趣生活

当前位置:首页>生活>honor蓝牙耳机怎么连接手机

honor蓝牙耳机怎么连接手机

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11&&荣耀Earbuds 2 SE

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5&&Earbuds 2 SE 1.0.2.186

honor蓝牙耳机怎么连接手机共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下honor蓝牙耳机连接手机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 开盖长按功能键闪白灯 打开盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。 2 点设置点蓝牙开启开关 点击手机桌面的设置,点击蓝牙。开启手机蓝牙开关。 3 搜索名称点击配对 在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接。 END 总结:以上就是关于honor蓝牙耳机怎么连接手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  honor  蓝牙耳机  怎么  连接  手机  honor蓝牙耳机怎

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图