有趣生活

当前位置:首页>生活>ios怎么导出b站缓存到相册

ios怎么导出b站缓存到相册

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为MateBOOK X

系统版本:iOS15&&win 10

APP版本:哔哩哔哩 V6.43.0

ios导出b站缓存到相册共需要5个步骤,以下是iPhone 13下导出b站缓存到相册的详细操作: 操作/步骤 1 软件中选择视频并设置 打开哔哩哔哩,打开需要保存的视频,点击设置。 2 点击“缓存”选项 进入视频设置点击“缓存”选项。 3 选择画质点击缓存全部 选择缓存的画质,选择好后点击“缓存全部”。 4 手机连接电脑点击应用 把IOS设备连接至电脑,点击应用选项。 5 找到视频保存至相册 进入后找到下载的视频,保存至相册即可。 END 总结:以上就是关于ios怎么导出b站缓存到相册的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图