有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone怎么清理缓存和垃圾

iphone怎么清理缓存和垃圾

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone清理缓存和垃圾共需要3个步骤,以下是iPhone 13下iphone清理缓存和垃圾的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击“通用” 打开设置,点击“通用”,进入通用设置界面。 2 点击进入相关选项 在通用里面点击“iPhone存储空间”选项进入。 3 选择软件点击删除选项 选择一个软件点击“删除APP”即可清除垃圾。 END 总结:以上就是关于iphone怎么清理缓存和垃圾的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  怎么  清理  缓存  垃圾  iPhone怎么清理

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图