当前位置:首页>生活>oppo手机如何把步数放在锁屏
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:OPPO reno 6pro
系统版本:Color OS12
oppo手机如何把步数放在锁屏共有5步,以下是OPPO reno 6pro中把步数放在锁屏的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入Breeno 打开手机设置,进入Breeno。 2 开启Breeno速览 进入Breeno后开启Breeno速览。 3 点击头像进入个人中心 进入负一屏,点击头像,进入个人中心。 4 个人中心选择生活 在个人中心,选择生活。 5 订阅运动计步 选择运动计步,并订阅即可显示。 END 总结:以上就是关于oppo手机如何把步数放在锁屏的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图