有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机智慧识屏提取文字

华为手机智慧识屏提取文字

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机智慧识屏提取文字共需要3个步骤,以下是华为 P50下华为手机智慧识屏提取文字的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击智慧助手 打开设置,在设置界面点击智慧助手。 2 点击智慧识屏选项 进入后点击智慧识屏选项。 3 开启后长按提取文字 进入智慧识屏界面后,点击智慧识屏右侧开启按钮,双指长按图片或视频即可提取文字。 END 总结:以上就是关于华为手机智慧识屏提取文字的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图