有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机如何完全静音

苹果手机如何完全静音

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果手机设置完全静音共需要2个步骤,以下是iPhone 13下苹果手机设置完全静音的详细操作: 操作/步骤 1 打开手机拉出控制中心 打开手机,在桌面拉出控制中心。 2 点击月亮开启勿扰模式 弹出控制中心后点击月亮图标,开启勿扰模式即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机如何完全静音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图