有趣生活

当前位置:首页>生活>快手收藏的作品怎么删除

快手收藏的作品怎么删除

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、打开快手APP,进入我的页面。

2、点击收藏选项,进入我的收藏页面。

3、找到需要删除的作品,点击作品右下方的三个点按钮。

4、在弹出的菜单中选择取消收藏选项。

5、在弹出的确认窗口中,点击确定按钮,确认删除该作品。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图