当前位置:首页>生活>小米平板怎么关闭应用横屏模式
发布时间:2026-08-23阅读(0)
1、打开你想要关闭横屏模式的应用。
2、点击屏幕右下角的最近使用的应用按钮。
3、点击应用图标右下角的三个点图标。
4、在弹出的菜单中选择设置。
5、在设置中找到屏幕旋转或方向锁定选项,然后关闭该选项。
6、返回应用,此时该应用已经被锁定在竖屏模式下,无论你如何旋转平板屏幕,应用都会保持在竖屏状态下。
上一篇:你知道吗?来高博会能欣赏雾凇!
下一篇:笑话,杀贪官也要与国际接轨
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图