有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果用流量下载大于200m怎么调

苹果用流量下载大于200m怎么调

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果用流量下载大于200m共需要3个步骤,以下是iPhone 13下苹果用流量下载大于200m的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击相关选项 打开手机设置,点击“iTunes Store 与 App Store”选项。 2 点击“APP下载” 在设置界面点击“APP下载”选项。 3 点击“始终允许” 进入后点击“始终允许”即可。 END 总结:以上就是关于苹果用流量下载大于200m怎么调的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图