有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone垃圾短信拦截设置

iphone垃圾短信拦截设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

iphone设置垃圾短信拦截共有3步。以下是Iphone 13中设置垃圾短信拦截的具体操作步骤: 操作/步骤 1 主界面点击设置 首先在手机主界面点击设置。 2 设置里点击信息 然后在手机设置里点击信息。 3 点击开启垃圾信息 在信息中点击开启垃圾信息即可。 END 总结:以上就是关于iphone垃圾短信拦截设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  垃圾  短信  拦截  设置  iphone垃圾短信

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图