有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机老是跳出自动清理广告

华为手机老是跳出自动清理广告

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

解决华为手机老是跳出自动清理广告共需要3个步骤,以下是华为 P50下解决手机老是跳出自动清理广告的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击隐私选项 打开设置,在设置界面点击隐私选项。 2 点击广告与隐私选项 进入后点击广告与隐私选项,进入设置界面。 3 开启“限制广告跟踪” 进入后开启“限制广告跟踪”选项即可。 END 总结:以上就是关于华为手机老是跳出自动清理广告的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图