有趣生活

当前位置:首页>生活>小米手机键盘显示不出来怎么办

小米手机键盘显示不出来怎么办

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米 11

系统版本:MIUI 12.5.6

解决小米手机键盘显示不出来共需要4个步骤,以下是iPhone 13下解决小米手机键盘显示不出来的详细操作: 操作/步骤 1 打开手机,点击设置 打开手机,点击设置,进入设置选择界面。 2 点击更多设置选项 在设置选择界面点击更多设置选项。 3 点击语言与输入法 进入后点击语言与输入法选项。 4 切换当前输入法 进入后切换当前输入法即可。 END 总结:以上就是关于小米手机键盘显示不出来怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图