有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone13pro高刷设置

iphone13pro高刷设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:iPhone 13 Pro

系统版本:iOS15.2

iphone13pro高刷设置共有3步,以下是iphone 13 pro手机高刷设置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击辅助功能选项 打开手机设置,在设置菜单中点击辅助功能选项。 2 点击动态效果选项 进入辅助功能页面后,点击动态效果选项。 3 关闭限制帧速率 在动态效果页面,关闭限制帧速率,即可默认120Hz高刷。 END 总结:以上就是关于iphone13pro高刷设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone13pro  高刷  设置  iPhone13pr  o高刷设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图