有趣生活

当前位置:首页>生活>华为订阅怎么取消自动续费

华为订阅怎么取消自动续费

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为订阅怎么取消自动续费共有4步,以下是华为P50下华为订阅怎么取消自动续费的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点击账号中心 打开华为设置,点击账号中心。 2 点击会员中心、管理 页面点击会员中心、管理。 3 页面点管理自动续费 云存储空间点击管理自动续费。 4 自动续费页点击取消 页面点击自动续费、取消自动续费即可。 END 总结:以上就是关于华为订阅怎么取消自动续费的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图