有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机工程模式怎么取消

vivo手机工程模式怎么取消

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo x70

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机工程模式怎么取消共有3步,以下是vivo x70中工程模式怎么取消的具体操作步骤: 操作/步骤 1 输入*#558# 打开手机电话功能,在拨号键盘上输入*#558#。 2 点击品质验证测试 进入工厂测试页面后,点击品质验证测试。 3 将调试端口勾选取消 再点击开发调试,将调试端口后面的勾选取消即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机工程模式怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  手机  工程  模式  怎么  vivo手机工程模式

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图