有趣生活

当前位置:首页>生活>网易云怎么设置不在线

网易云怎么设置不在线

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:网易云 V8.5.40

网易云怎么设置不在线共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中网易云怎么设置不在线的详细操作: 操作/步骤 1 打开网易云点击菜单 打开网易云音乐,点击左上角菜单按钮。 2 点击进入消息隐私设置 进入侧边栏,点击并进入设置界面,点击消息和隐私设置。 3 关闭在线状态开关 进入消息和隐私设置界面,关闭向互关好友以及圈友展示在线状态开关即可。 END 总结:以上就是关于网易云怎么设置不在线的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图