有趣生活

当前位置:首页>生活>华为账号怎么改密码

华为账号怎么改密码

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为账号怎么改密码共有3步,以下是华为P50下账号怎么改密码的详细操作: 操作/步骤 1 手机设置,点华为账号 打开手机设置,点击华为账号进入。 2 点账号密码、修改密码 页面中点击账号密码、修改密码。 3 输入密码,点击完成 输入旧密码和新的密码,点击下方的完成即可。 END 总结:以上就是关于华为账号怎么改密码的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图