有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果出厂日期如何查

苹果出厂日期如何查

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

如何查苹果出厂日期共有5步,以下是Iphone 13中如何查苹果出厂日期的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入通用选项 打开手机设置,点击进入通用选项。 2 点击进入关于本机 进入通用页面后,点击进入关于本机。 3 序列号记住或复制 在关于本机页面,找到序列号记住或复制。 4 打开官网点击技术支持 打开苹果自带的Safari浏览器进入苹果官网,在这里点击技术支持。 5 输入序列号、验证码 输入序列号,输入图中的验证码,再点击下方的继续,即可查看苹果手机的出厂日期。 END 总结:以上就是关于苹果出厂日期如何查的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图